首页 走进定兴 | 信息公开 |  | 互动交流 | 专题专栏
网站搜索
 
  您好!欢迎您来到真钱捕鱼手机版下载! 今天是:
 当前位置   首页  -  公众留言
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:飞机防治杨树春尺蠖治理时间,哪天都几天???
时间:2019-04-10 10:32
管理员回复:您好,针对您反映的问题可查询网址进行了解 http://www.csmyjc.com/content-18-21928.html 2019年4月10日


留言:开放路有警示版,禁止农村客运车通行,开放路本来就窄,农村客运车经常在上下班高峰期通行,影响行人安全。
时间:2019-04-10 9:33
管理员回复:针对您反映的问题,交通局回复:目前,昌盛大街道路正在大修改造,部分路段已经封停。农村客运车辆全部绕行旧107国道,从华建路西口进入城区。农村客运进出城线路为:东部、北部、南部方向进城的,走华建路,从华建路西口进入旧107国道,到海明家具城路口,过大钟寺,下穿立交桥到京通公司;西部方向进城的,走通兴西路,下穿立交桥,右转通行海明家具城路口到旧107国道,从华建路西口通行华建路。因昌盛大街及华建路西侧正在大修改造,部分路段已经封停,且华建路立交桥也已开工,造成路段拥堵,个别农村客运车辆存在绕行开放路行为。该局已责令农村客运车辆严格按照规定线路行驶,一经发现不按规定线路行驶车辆,一律严肃处理。具体情况可详询交通局:0312-6922161。 2019年4月15日


留言:19年2月意外伤害在保定的河北大学附属医院住院,目前还不能申请报销。 申请时基本医疗、大病医疗、民政医疗救助三重报销政策可以一次性报销吗?民政医疗救助需要提供额外的手续吗?
时间:2019-04-08 16:3
管理员回复:针对您反映的问题,医保局回复: 保定市医保局正在制定城乡居民基本医疗保险意外伤害补偿具体实施办法,方案下发后,该局将立即启动意外伤害补偿工作。如果参保患者属于建档立卡贫困人口,“基本医疗+大病保险+医疗救助”实行“一站式”报销。具体详情请拨打电话6926569、6925136进行咨询。2019年4月11日


留言:我的宝宝是定兴县肖村的户口,请问如何上社保或者新农合
时间:2019-03-13 14:25
管理员回复:针对您反映的问题,医保局回复:依据《保定市城乡居民基本医疗保险暂行办法实施细则》规定,新生儿自出生之日起6个月内到户籍所在地城乡居民医保经办机构办理参保登记及缴费,只需缴纳个人缴费部分,可自出生之日起享受当年度城乡居民医保待遇。新生儿从出生之日起到办理参保登记及缴费日,跨两个年度的,按规定标准缴纳两个年度的个人缴费部分后,自出生之日起分别按2个年度享受相应的城乡居民医保待遇。新生儿6个月内未办理参保缴费的,按中途参保规定办理。反映人可持新生儿户口本到位于定兴县卫健局四楼的医保中心具体办理和咨询,根据实际情况按政策办理参保缴费。具体情况可详询医保局:0312-6926569。2019年3月15日


留言:您好,我是本县居民,档案在本县人社局,现想评中级职称,请问流程、材料及时间是什么?谢谢。
时间:2019-03-12 0:37
管理员回复:针对您反映的问题,人社局回复:中级职称按评审条件要求,大专及以上学历,初级满四年,具体专业类别有具体的评审条件,具体情况可详询县人社局人才中心:0312-5875518。2019年3月15日


留言:我妈妈已经有十几年的糖尿病史了,听说可以办慢性病卡,去年10月份之前就在村里卫生室交了相关资料和申请,说让回来等通知,直到现在也没有消息,村医也不知道啥情况,请问联系哪里可以查到结果呀?
时间:2019-03-05 13:40
管理员回复:针对您反映的问题,医保局回复:按照《定兴县医疗保险服务中心关于开展2019年度城乡居民门诊慢性病申报工作的通知》安排,2018年10月9日至10月24日由各乡镇卫生院及妇幼保健院负责集中收取所辖范围内参保居民提交的慢性病申请鉴定资料,县医保中心组织统一鉴定。集中鉴定工作在12月底结束,2019年2月底县医保中心已将通过鉴定审批表和未通过鉴定的资料一并发放回卫生院及妇幼保健院。请反映人及时与村卫生室或所在地卫生院联系,查询相关情况,也可拨打电话6926569进行沟通咨询。2019年3月7日


留言:尊敬的领导,保定市发布了3月5日-3月31日单双号现象,我们定兴县还没有发布,定兴县是否也开始单双号限行、还是继续每天限行两个号
时间:2019-03-04 0:1
管理员回复:针对您所咨询的问题,可关注定兴交警微信公众号或查看网址http://www.csmyjc.com/content-18-21574.html


留言:我妈妈2018年因为意外摔倒导致脑出血,生活不能自理,一直在医院治疗,2018年报销比例超过45万,后续住院已经自费,亲朋好友的钱已经欠了好多,我们家是农村,像我们这种情况能申请大病补贴吗,2019年住院报销比例能提高吗
时间:2019-02-11 8:49
管理员回复:针对您反映的问题,医保局回复: 2018年城乡居民医疗保险实施基本医疗保险、大病保险、医疗救助三重保障线“一站式”医疗费用报销机制,三重保障线的报销补偿费用打印在一张结算单,一次性结算,不用家属往返申请其他补偿待遇。2018年基本医疗保险封顶线市15万元,大病保险封顶线是30万。经核实,反映人共计报销45万元,其中基本医疗保险报销15万元,大病保险报销30万元,已达封顶线上限,以后的部分全部自费。2019年基本医疗保险封顶线提高到20万元,大病封顶线30万元,其他政策没有调整。具体情况可直接咨询医保局:0312-6926569。2019年2月14日


留言:您好,父亲于今年十一月份做了支架手术,后期门诊复查以及拿药花销较大。听说有一个慢性病补助,今年的办理时间已经过了吗?如果是这样的话那这一年的花销后期还能报销吗?或者还有什么别的途径吗?谢谢!
时间:2019-01-12 20:10
管理员回复:针对您反映的问题,医保局回复: 保定市医疗保障局2019年1月14日印发了修订后的《保定市城乡居民基本医疗保险门诊特殊疾病暂行管理办法》,对原政策中门诊特殊疾病申报、鉴定及待遇保障时间做了调整。现依据最新政策,针对门诊特殊疾病报销待遇申请时间重新作出如下答复:2019年1-2月集中受理申报门诊特殊疾病医保待遇,3月份组织鉴定,月底前完成鉴定工作,经鉴定通过的,自4月1日起保障相关待遇。2019年4月(含)以后每月10日前受理门诊特殊疾病申报资料,每月月底前完成评审鉴定工作,经鉴定通过的病种自申报月的次月1日起享受门诊特殊疾病相关待遇。具体问题可直接咨询城乡医保中心,电话:6926569。2019年1月15日


留言:定兴县领导! 我是佶地国际小区的业主,前期反应两部电梯开一部电梯的问题,谢谢及时回复! 因为消防安全的问题,我们业主可以理解!但入住第一年(2016)每个楼层都有消防栓,消防水带,到到了第二年至今,楼道里的消防用灭火器就没给配置!这符合消防安全要求吗?希望政府给予回复!!
时间:2019-01-09 0:11
管理员回复:针对您反映的问题,消防大队回复:经检查,佶地国际小区物业将部分高层的灭火器统一收集到库房管理。县大队消防监督检查人员已督促定兴县诚信物业服务有限公司立即整改,将灭火器摆放到各楼层正确位置并保持完好有效。具体可详询县消防大队:0312-5870205 2019年1月11日
共计359当前第1/36首页 上一页1234567891011下一页末页
Copyright 2013 csmyjc.com All Right Reserved
真钱捕鱼手机版下载版权所有 电话:0312-6922529
技术支持:真钱手机捕鱼 政府网站标识码1306260001
?